«  F. A. Q.  »
[ часто задаваемые вопросы]
http://i.imgur.com/DLEaCT0.gif

● ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ●
→ Что у вас тут такое?
У нас тут авторский проект по городскому фэнтези [мистике, если будет угодно].

→ Где происходят действия?
В вымышленной миниатюрной стране под названием Альбертия, которая находится на юге Соединенного Королевства.

→  А можно добавить еще расу?
Нет, нельзя. Сюжет строится именно на тех расах, которые указаны в бестиарии и добавлять новые нет надобности.

→ У вас есть запрещенные внешности?
Единственные внешности, которые нельзя брать - это рисованные. Остальные - это уже дело вашего вкуса.

→ А как вы относитесь к азиатским внешностям? Найдется ли место такому персонажу в игре?
Мы любим азиатские внешности и будем рады видеть подобных персонажей, равно как и всех остальных. Касаемо игры, здесь все зависит скорее от истории героя и вашего желания найти соигроков.

→ А можно взять персонажа с нпс-расой?
К сожалению, это не представляется возможным. Если у вас возникнет слишком уж большое желание отыграть кого-то из них, то всегда есть раздел с альтернативой, где вы можете быть кем угодно. Даже пикси или саламандросом.

→ Обязательно ли заполнять анкету по шаблону? А если я хочу добавить какие-то пункты или наоборот убрать? Или вообще шрифт сменить?
Да, обязательно следовать указанному шаблону анкеты. Мы добавляли в него только самые необходимые пункты. Если какой-то и можно убрать/пропустить, то об этом указано.

→ Мне понравилась внешность, но она в заявке на нужного персонажа. У меня нет никаких шансов ее забрать?
Если внешность не выкуплена, то можете ее забирать.

→ Я могу взять второго персонажа? А третьего?
Можете, но перед этим нужно получить разрешение у одного из администраторов проекта. Кроме этого вы должны быть активны в игре за уже имеющихся персонажей, а не только обновлять главную страницу и менять графику в профиле.

→ Ой, я внезапно захотела сменить внешность, можно?
Можно, но предварительно сообщите администрации о своем решении.

● ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ ●
→ Я прочитал про элементалей духа в бестиарии, но подробного их описания не нашёл. Почему?
Потому что в настоящий момент элементали данного типа в игре не задействованы и до поры до времени теснятся за «печатью хаоса». Если же у вас есть огромное желание занять очередь и получить возможность отыграть подобного персонажа сразу же после введения в игру, то вы можете пока поиграть простым смертным, ведь именно в тела обыкновенных людей эти существа и вселятся, стоит им только вырваться наружу.

→ Может ли ведьма овладеть в совершенстве всеми видами магии?
Нет, не может. Ведьма может практиковать все виды магии, однако качество от этого будет сильно страдать.

→ Я могу претендовать на одного из «триады»?
Мы не исключаем такую возможность, однако предварительно нужно будет побеседовать по этому поводу с администратором, который отвечает за ведение сюжета.

→ Имеются ли какие-нибудь ограничения по возрасту для персонажей?
Да, конечно, но распространяются они только на ведьм, так как люди, доланы и одарённые проживают обыкновенный цикл, а элементалей, которые живут примерно в три раза дольше всех перечисленных мы в годах не ограничиваем. Максимальный возраст для ведьм и ведьмаков на проекте составляет 500 лет.

→ У вас написано, что четырехстороннее смешения крови у элементалий невозможно. Совсем-совсем или есть шанс, что произойдет чудо и ребенок от такого союза все-таки родится? Избранным каким-нибудь будет, например.
Ваш персонаж вместе со своей второй половинкой могут хоть на голове крутиться или с бубном плясать, но при четырехстороннем смешении крови ребенок все равно не родится. Никак. Совсем. А если нам вдруг понадобится подобный персонаж, то мы выложим на него заявку от администрации.

→ Может ли полукровный элементаль претендовать на «трон» в доме своей стихии?
Нет, не может. такая возможность есть только у чистокровных элементалей, которые родились либо у нынешнего главы, либо у его ближайших родственников и стоят в очереди на «трон»».

→ В бестиарии написано, что слабость элементалий - это платина. Может ли у моего персонажа выработаться к ней иммунитет и увечья, нанесенные ей, не будут так страшны?
Нет. Даже элементали земли, которые подчиняют себе металлы не могут с ней совладать, что уж говорить о других?

→ Обязательно ли долану состоять в «ордене миротворцев»?
Нет, не обязательно.

→ Можно ли магическим способом вернуть обратно «метку Доланы» и утраченные силы?
Нет, нельзя.

→ Может ли мой персонаж быть доланом, но при этом ничего не знать о своей принадлежности до определенного возраста?
Метку не получится скрыть. К тому же, в мире, где все знают о существовании представителей сверхъестественного мира и о «метке Доланы» подобное провернуть не представляется возможным. Но если ваш персонаж будет воспитываться в каком-нибудь пансионате вдали от цивилизации и без доступа к интернету или книгам, то вполне.

→ Может ли простой смертный умереть после укуса_царапины умирающего фамильяра не получить его способности?
Нет, не может.

→ А сколько живут одаренные?
Представители данной расы проживают обыкновенный человеческий цикл.

→ Написано, что пока не было случаев привязки одаренного ведьмой. Я могу быть первым, которому выпадет подобная участь?
Да, конечно.